Начало Чемпионата мира по тхэквондо 2017 в Корее для России оказалось не самым лучшим. Два участника соревнований уже вылетели из турнира на 1/16 финала.

Россиянин Владимир Гриценко в 1/16 финала чемпионата мира по тхэквондо в Мучжу (Южная Корея) в весовой категории до 54 кг уступил индонезийцу Рейнальди Атманегаре со счётом 12:13. В стартовом поединке Владимир одолел колумбийца Замира Холгуина (22:3).

Регина Сахаутдинова в весе до 46 кг в первом раунде соревнований оказалась сильнее Кон Цзим из Гонконга со счётом 17:1, а в 1/16 финала проиграла израильтянке Мичал Зриен со счётом 16:19.

В составе российской сборной на турнире выступят Владимир Гриценко (54 кг), Михаил Артамонов (58), Болат Изутдинов (63), Вячеслав Минин (68), Максим Храмцов (74), Антон Котков (80), Владислав Ларин (87), Роман Кузнецов (свыше 87 кг), а также Регина Сахаутдинова (46), Светлана Игуменова (49), Татьяна Кудашова (53), Екатерина Ким (57), Татьяна Кузьмина (62), Полина Хан (67), Карина Жданова (73), Ольга Иванова (свыше 73).

Турнир проходит на арене «Тхэквондо-вон», где проходят соревнования только по этому виду спорта — одному из самых популярных в Южной Корее. Муджу — известный зимний курорт в центральной части страны, где 10 лет назад проходили соревнования зимней Универсиады.